Четверг, 25.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Категории раздела
Жизнь колледжа [17]
Все самые интересные события, происходящие в колледже
СМК [5]
Информация о системе менеджмента качества в Салаватском педагогическом колледже
Интернет-проекты [36]
Различная информация об актуальных олимпиадах, конференциях, форумах проводимых на базе колледжа посредством Интернет

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
  • Среднее педагогическое образование РБ
  • Услышь тишину: сайт ГОУ Стерлитамакская школа-интернат I вида
  • Клуб молодого избирателя
  • Главная » 2010 » Апрель » 28 » «Театральная весна», посвященная 65 годовщине великой Победы в Великой Отечественной войне
    «Театральная весна», посвященная 65 годовщине великой Победы в Великой Отечественной войне
    15:02
    Низметдинова А.Ш.

    Студенческая театральная весна – один из самых продолжительных проектов в России. Около миллиона студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования демонстрируют свои творческие способности на подмостках. Театральная весна – это шанс проявить себя, попробовать себя в новом качестве. Это яркое событие увлекает, ставит лень на второй план и заставляет студента оригинально мыслить, что очень важно с приходом каждой весны.


    На протяжении многих лет Салаватский педагогический колледж сохраняет эту традицию. Участниками студенческой весны становятся студенты с первого по третий курс. С каждым годом темы для постановок интереснее и шире. Например, в этом году мы увидели юмористическую постановку, где очень тонко с долей шутки была отражена жизнь современного учителя. Эта тема актуальна не только потому, что 2010 год провозглашен Годом Учителя, но и просто потому, что учительская жизнь близка как актерам, так и зрителям.  Студенты, обучающиеся на отделении башкирской филологии, выбрали тему Родного края, посвященную Году Республики. Их постановки были украшены национальными  песнями и стихами. Под звуки мелодичного курая и заводных ритмов башкирского танца мы увидели, как по-разному, но все с любовью и гордостью, видят Республику наши студенты. Основная часть  талантливой молодежи выбрала наиболее актуальную, но, в то же время, достаточно сложную тему- 65 лет Победы в Великой Отечественной войне. Студенты акцентировали внимание не на боевых действиях и не стали демонстрировать, сколько жертв понесла страна, сражаясь за Родину. Мы увидели юных девушек во время войны, которые работали медсестрами в госпиталях. Мы увидели матерей, которые ждут сыновей с фронта. А так же мы увидели, как, не смотря на ужасы войны, молодые любили друг друга, создавали семьи. 

    Участие в «Театральной весне», посвященной 65 годовщине великой Победы в Великой Отечественной войне - это дань памяти ее участникам, победителям, тем, благодаря кому над нами мирное небо.


    Категория: Жизнь колледжа | Просмотров: 1085 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]